Япония: ситуация на рынке строительства жилья

Строительство деревянного дома

За второй месяц весны 2015 года на территории Японии наблюдается увеличение количества закладок новых жилых домов, что способствует 0,4-процентному росту в годовом исчислении. Такие данные приводит министерство земледелия, инфраструктуры, транспорта и туризма страна.

Известно, что речь идет обо всех жилых домах, включая и те объекты, где предусмотрено или запланировано строительство деревянных домов. В течение последних двух месяцев темпы жилищного строительства увеличиваются. Тем не менее, по сравнению с мартом месяцем количество закладок будущих жилых домов сократилось на 0,7 процента.

Согласно годовому прогнозу, апрельские результаты показывают снижение до 913 тысяч единиц по сравнению с мартовскими 920 тысячами единиц заложенных домов, в том числе речь идет и о строительстве деревянных домов. За последний месяц квартала снизилось общее количество заказов, которые получали подрядчики. Если сравнивать с годовыми результатами, то снижение составляет 12,1 процента, а по сравнению с мартом – 8,2 процента отрицательной динамики.

Контактная информация