Требования к стенам сруба

Сейчас каждому ребенку известно, что в ни в одном здании нет частей важнее, чем стены. Сегодня русский человек все больше присматривается к натуральным материалам, в том числе при постройке жилья. При этом хорошей экологичностью отличается древесина. Она проверена буквально веками, так что и сейчас именно из нее предпочитают строить дома.WhatsApp_Image_2020-.jpeg

Общеизвестна также и уязвимость стен срубов разнообразным повреждениям - от насекомых вроде жуков-древоточцев до пожаров. Так что для устойчивости стен сруба к износу и времени его надо защищать и подбирать оптимальную толщину стен.

При этом нужно знать и о том, что защита материала начинается гораздо раньше, чем тот реализуется. Защитные мероприятия начинаются, когда ведется подготовка самого дерева к его превращению в стройматериал. Это важно знать, планируя толщину стен сруба и проектируя весь дом.

Другими словами, прежде всего надо хорошо просушить древесину, при этом тщательно выбирая время ее заготовки. Это необходимо для предотвращения проблем с использованием материала. Сейчас древесина для банного сруба еще и обрабатывается различными антисептиками, которые можно найти в продаже.

Также стены сруба полезно обрабатывать специальными защитными составами. Они предотвратят повреждение древесины влагой и конденсатом, оседающими при использовании деревянного дома.

Контактная информация