Как сделать деревянный дом уютным?

Все чаще жители городов задаются вопросом, как сделать деревянный дом. Это связано с многочисленными преимуществами данной постройки:

  • - чистый воздух;

  • -отсутствие шума от проезжающего транспорта;

  • - жилище может иметь любую площадь и т. д.

Однако не во всех поселках есть качественный дороги, присутствуют коммуникации. Впрочем, все эти минусы можно устранить, если возвести домик в пригороде. При этом не стоит забывать и об интерьере жилища.

Как правильно сделать деревянный дом: выбор материала

Одним из главных вопросов, возникающих перед пользователями - как правильно сделать деревянный дом? Это достаточно сложный вопрос, так как на него существует несколько ответов. Одним из главных является выбор древесины. Сейчас для возведения жилища применяются бревна и брус.

изображение_2022-06-14_135733871.png

Эксперты уверены, что оптимальным выбором являются рубленые бревна. Это отсортированный и предварительно обработанный материал. Благодаря этому процесс возведения строительства значительно упрощается. Среди преимуществ бревна можно отметить:

  • - большой срок службы;

  • отлично удерживает тепловую энергию;

  • эстетичность.

При этом сегодня нередко применяется и клееный брус. Для возведения домов чаще всего применяется материал толщиной 210 мм. Это связано с наличием у него ряда положительных моментов:

  • - минимальная усадка – не более 50 мм;

  • - высокая устойчивость к негативным внешним факторам;

  • - так как во время производства брус обрабатывается защитными составами, то он эффективно противостоит гниению;

  • - отсутствуют естественные изъяны, присущие натуральному дереву.

Главным минусом клееного бруса является его сравнительно высокая стоимость. В целях экономии потребители нередко используют строганный и пиленый брус. Если речь идет о выборе породы древесины, то оптимальным выбором являются хвойные, так как они обладают достаточно высоким показателем влагостойкости.

Выбор проекта

В каталоге компании «Витязь-Строй» представлено большое количество типовых проектов. Большинство наших заказчиков выбирают именно их. Объясняется данный факт доступной стоимостью жилища. Если же ваш бюджет не ограничен, то можно разработать индивидуальный проект. Это достаточно сложный процесс, так как необходимо выполнить ряд расчетов. Лучше всего делегировать его профессионалам из «Витязь-Строй».

Этапы возведения дома

Часть пользователей принимают решение о самостоятельном строительстве жилища. Однако этот процесс чаще всего затягивается на достаточно длительный срок. Чтобы ускорить его, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Сотрудники «Витязь-Строй» обладают большим опытом и способны решать самые серьезные задачи.

Весь процесс строительства деревянного дома состоит из нескольких этапов:

  • Фундамент. Это первая фаза, являющаяся крайне важной. Именно от правильности выбора типа фундамента во многом зависит прочность и срок службы любого строения, включая жилое. Чаще всего частные дома возводятся на плитном, столбчатом и ленточном фундаменте. При этом в большинстве случае оптимальным вариантом является последний.

  • Стены.Процесс возведения каркаса дома существенно упрощается при использовании в качестве стройматериала бревно. Именно поэтому пользователи часто выбирают именно его. Впрочем, сотрудники нашей компании способны работать и с брусом.

  • Крыша.Также важный этап, так как от качества кровли зависит комфортность эксплуатации жилища. Если на стадии создания крыши были допущены ошибки, то возможны протечки, а также значительные потери тепловой энергии.

Обратившись в компанию «Витязь-Строй», вы станете обладателем уютного и надежного жилища.

Контактная информация