Антисептирование сруба

Это один из самых важных моментов, так как сруб без обработки не только теряет свой первоначальный вид, но и лишается возможности «дышать», то есть внутри него не будет происходить обмен воздуха.

Антисептирование сруба

Этапы защиты сруба

  • Прежде чем наносить антисептики, нужно хорошо обработать бревна. Как проходят этапы обработки сруба антисептическим средством?
  • На этапе изготовления сруб обрабатывается трудно вымываемыми антисептиками для сырой древесины. На период монтажа дополнительная обработка, как правило, не нужна. Если на этапе рубки не материал не обрабатывали, то тогда можно обработать после. Но правильно делать на этапе заготовки и рубки бревна.
  • На этапе сруба «под крышу». В этот период используют антисептические составы для наружных и внутренних работ, а также пропитывают между венцами и в швах.
  • При завершающей отделке для защиты от биологических вредителей. Для этого используют фунгицидные средства от насекомых, грызунов и грибков.
  • В ходе эксплуатации проводят периодическую обработку.

«Витязь-Строй» — это компания, которая возводит и предлагает проекты домов из сруба. Мы предлагаем как типовые проекты, так и индивидуальные решения. Наши проекты разрабатываются с учетом всех пожеланий заказчика.

У нас можно заказать строительство дома из сруба любой сложности и любого метража. В итоге Вы получите проект с учетом всех Ваших пожеланий и требований. Стоимость проекта зависит от выбранного Заказчиком объема выполняемых работ.

Классификация антисептиков

Деревянные элементы сооружения обрабатывают антисептическими составами. Также этот процесс служит защитой от воздействия окружающей среды, которая способна превратить стены в сплошную корку.

В результате бревна потеряют свой внешний вид и разрушатся. Для пропитки стен используют антисептики, изготовленные на основе акрилатов, на органических растворителях, а также на водной основе.

Обработка сруба антисептическим раствором, который производят на водной основе, поможет защитить дерево от негативного воздействия влаги. Кроме того, такие препараты являются экологически безопасными.

Антисептик для деревянного сруба – это специальное средство, которое наносится на древесину для ее защиты от разрушения и разрушения.

Контактная информация