В Швеции построят деревянный футбольный стадион

деревянный стадион

Шведский город Фалькенберге станет первым местом, где будет возведен необычный футбольный стадион. Его специфичность и особенность заключается в том, что весь проект будет реализован на базе использования деревянных конструкций.

Так, информационные источники сообщают о том, что сейчас уже идет подготовка к старту и проведение всех необходимых мероприятий, подобно тем, которых требуют при строительстве деревянных домов.

Согласно проекту шведского футбольного стадиона, общая площадь конструкции позволит вместить 5,5 тысяч зрителей. Это без учета трибун.

Структура деревянного футбольного комплекса предусматривает сооружение служебных и дополнительных помещений, а также ресторана, пресс-центра и офисных кабинетов.

Новый деревянный стадион будет отвечать всем требованиям УЕФА.

Для его строительства будет использоваться клееный брус, который используется обычно, когда ведут строительство деревянных домов по современным технологиям. Общее количество материала составит 1 тысячу кубометров. Кроме того, будут задействованы дополнительные материалы и готовые деревянные конструкции, которые поставит на стройку компания Martinson Group.

Архитекторы компании Витязь-Строй загорелись идеей проектирования спортивных сооружений по принципу архитектуры малых форм из дерева с учетом специализации фирмы.

Контактная информация