В Норвегии представлен проект деревянного дома для престарелых

Деревянный дом престарелых

Строительная компания AF Gruppen, известная на территории Норвегии, а также во всем европейском регионе, планирует выстроить дом для престарелых, который будет полностью состоять из древесины.

Новый строительный объект будет находиться в норвежском городе Дребаке, который входит в коммуну Фрогн.

По данным Ассоциации лесовладельцев Норвегии, будут рассматриваться и проекты рубленных бань, которые смогли бы стать дополнением к жилому дому, частью общей инфраструктуры.

На прошлой неделе компания AF Gruppen подписала контракт на начало строительства. Стоимость проекта составляет 226,8 миллиона норвежских крон, что в международном эквиваленте составляет 29,5 миллиона долларов.

Новый дом для престарелых, который воплощает в себе скандинавские традиции, занимает площадь 11,5 тысяч квадратных метров. Этого вполне хватит, чтобы построить уютный, комфортабельный и вместительный комплекс для людей преклонного возраста, где они смогут доживать свои последние годы жизни.

Проекты рубленных бань, представленные для обсуждения в ходе реализации основного проекта для дома престарелых, при их последующей реализации, должны максимально создать атмосферу домашнего уюта для престарелых норвежцев в соответствии с их восприятием скандинавских традиций.

Контактная информация