Деревянное строительство в регионах отмечается стабильным ростом

Рубленый дом

Деревянное строительство последних трех лет определило новые перспективы развития различных регионов страны. Что касается лидерских позиций и конкурентоспособности, тут все остается без изменений. Практически половина объема деревянного строительства, включая и дома ручной рубки, реализуется в десяти самых застраиваемых регионах страны. Лидером деревянного строительства остается Башкортостан, где за 2013 год возвели 23470 объектов. В Московской и Нижегородской областях строительство характеризуется спадом на 26-38 процентов.

В Бурятии и Татарстане дома ручной рубки отмечаются 5- и 11-процентным ростом по итогам 2012 года, также относительно высокий рост строительства отмечен в Кемеровской области. Наибольший бум характерен для Тюмени – здесь объемы строительства выросли на 76,2 процента.

В таких областях как Волгоградская и Пермская тоже наблюдается значительный рост до 98,4 и 51,3 процентов соответственно, а в Ленинградской области спад на 26,2 процента, а также республика Саха потеряла 1 процента строительного объема.

Контактная информация