Выбор древесины для сруба

Для изготовления бани используют разные породы дерева: хвойные и лиственные, твердые и мягкие. Хвойные породы (сосна, ель, пихта, кедр) наиболее распространены в строительстве бань. Их отличает низкая цена и прочность.

С практической точки зрения древесина является самым оптимальным материалом для строительства дома или бани. При этом необходимо учитывать как эстетические качества, так и технические характеристики.

Древесина для сруба

Для изготовления сруба предпочтительней использовать хвойные породы древесины, такие как сосна, ель или кедр. Эта древесина устойчива к влаге и колебаниям температуры, способна выдерживать достаточно высокую нагрузку. Компания «Витязь-строй» занимается постройкой деревянных домов и бань из срубов по типовым и индивидуальным проектам под ключ.

Опытные мастера отделочники выполнят отделочные работы любой сложности. Бревна из чистого архангельского леса, качественная обработка древесины, профессиональные строители, гарантия качества.

Компания занимается постройкой деревянных домов и бань из срубов. Мы строим дома из сруба с 2008 года и имеем большой стаж и опыт в данной сфере. Качество наших домов, бань Вас приятно удивит. Если Вы хотите построить себе дом и баню из дерева, то стоит обратится к нам. Для нас нет невыполнимых задач. Звоните и заказывайте консультацию у наших специалистов.

Сосна

Она является довольно распространенным деревом. Среди хвойных пород сосна является самой доступной по цене. Бревно хвойных пород – самый долговечный и экологически чистый материал.

Срубы из такой древесины после правильной обработки и укладки не подвержены гниению, хорошо переносят влагу. Также из них получаются прочные бани, поскольку сосновая древесина отличается высокими эксплуатационными характеристиками и способностью выдерживать значительные нагрузки.

Ель

Ель для сруба деревянного дома находится на втором месте по востребованности после сосны. Относится к хвойным породам, отличается высокими эксплуатационными характеристиками и механической прочностью. Однако немного уступает сосне. Она имеет более светлый оттенок и менее смолистая.

Лиственница

Дерево растет в России и других странах северных широт. Используется для изготовления мебели, в строительстве и для других целей.

Лиственница имеет цвет от светло-желтого до красно-бурого. По свойствам и составу лиственница не уступает дубу. Древесина лиственницы очень крепкая, долговечная древесина. Пропитанная древесина лиственницы приобретает благородный матовый оттенок. Из-за своей твердости и плотности труднее поддается обработке. Стоимость бревен ли лиственницы существенно превышает сосновый и еловый пиломатериал, а именно в 1,5–2 раза больше.

Кедр

Обладает высокими теплозащитными и гидроизоляционными свойствами. Материал не только согревает, но и защищает от холода. Считается, что кедр обладает очищающим, успокаивающим и целительным свойством. Кедр ценится за его приятный аромат и высокую стойкость к гниению.

Кедровая древесина долго не трескается и не коробится. Поэтому кедровые доски применяются для отделки помещений, для обшивки стен и потолков, для изготовления мебели, а также паркета.

Контактная информация