Срубы домов из кедра под ключ

Рубленный дом «Врубель»
Рубленный дом «Левитан»
Цена
Площадь
Спальни
Тип постройки:
Особенности:

Срубы домов из кедра - это те сооружения, которые могут быть расположены на вашем загородном участке. Они просторные, тёплые и максимально уютные. Дом привлекает своим внешним видом, благодаря тому, что не всегда ему требуется внешняя отделка. Это позволяет значительно сэкономить на приобретении отделочных материалов.

Пожалуй, каждый городской житель хоть раз задумывается о том, чтобы переехать на природу, например, в собственный дом из бревна ручной рубки. Несмотря на победоносное шествие технологического прогресса, строительство деревянных домов из кедра под ключ не теряет своей актуальности, а наоборот, становится все популярнее. Так в чем же причина такого широкого распространения?

Рубленные дом из кедра под ключ

  • Конечно, дома из кедра или любой другой породы дерева – это самобытность, красота, уникальный стиль и источник здоровья, которым искусственные материалы стать попросту не в состоянии.
  • При этом древесина податлива и при должном внимании не уступает композитам и другим материалам по долговечности, а по многим параметрам их превосходит на порядок.

Рассмотрим подробнее тонкости деревянного домостроения, в частности проекты домов из кедра.

Положительные стороны кедрового дома

Дом из кедра под ключ и прочих пород – это целый комплекс положительных свойств, которые призваны сделать жизнь своих обитателей комфортной.

1На самом деле, рубленное бревно при должной обработке не поддается сильному растрескиванию, порче грибками и микроорганизмами, разрушению под действием влаги и других агрессивных факторов среды. Долговечность бревен различных пород и типов ручной рубки и их защищенность от ветра и холода – настоящий эталон в мире строительства частных домов, причем дают фору эти методики даже кирпичу и камню во многих аспектах. Низкая теплопроводность и естественное кондиционирование или «дыхание» пористой структуры дерева также являются важными преимуществами готового деревянного сруба.

2Дома из кедра ручной рубки – это пример того, как можно поднять на качественно новый уровень отработанные веками методики. Дело в том, что материал отличается высокой плотностью, твердостью и практически не подвержен разрушению со временем. Кажется, что порода только набирает прочность с годами!

3В кедровом доме естественным образом круглый год поддерживается комфортный микроклимат, в отличие от других материалов, в том числе композитов. Также стоит подчеркнуть, что современные стройматериалы при некоторых условиях могут выделять в атмосферу канцерогены, что делает воздух жилища по настоящему опасным для здоровья. Рубленный дом из кедра, напротив, насыщает воздух полезными антиоксидантами, ароматами смол, что делает его действительно целебным. Чуть в меньшей степени это свойство проявляют другие породы, но и они позволяют в полной мере ощутить все прелести жизни в рубленном доме из натуральных природных материалов.

4Наконец, самобытность и уникальный архитектурный образ – это именно то, что отличает дом из кедра. Такое строение украсит любой участок, особенно на лоне природы. При этом податливость материала позволяет реализовать проекты домов из кедра самых неординарных форм и дополнить их оригинальными элементами вплоть до резных декоративных изделий.

Кедровый дом

Особенности кедра

Как уже было сказано, дом из кедра под ключ выгодно отличается даже среди прочих пород дерева. Издревле люди заметили, что в кедровом лесу чувствуешь себя совершенно особенно, живительные ароматы буквально оздоравливают на глазах.

  • Суть этого феномена в уникальном наборе полезных, в том числе антибактериальных, веществ, которые содержатся в древесине. При прохождении воздуха через поры, он наполняется этими составами, становясь источником силы и здоровья. То же самое происходит и в кедровом доме.
  • Материал отличает уникальная причудливая форма и структура на срезе, которая становится оригинальным украшением любого проекта дома из кедра. С течением времени светлая сердцевина темнеет, приобретая благородные оттенки розового и роскошный внешний вид.
  • Дома из кедра ручной рубки сложнее в реализации, так как материал отличает высочайшая плотность и вес. Благодаря этому из породы получаются отличные закладные венцы в строениях, например, из сосны, которые выдерживают огромные нагрузки. Кроме того, с течением времени порода не теряет своих свойств, дерево не боится влаги, поражений различными грибками и микроорганизмами, посинений.
  • Конечно, сложность обработки и малый процент кедра в заготовленном срубе сказываются на цены. Однако, никакая переплата не идет в сравнение с долговечностью дома из кедра под ключ, его уникальными целебными и прочностными свойствами.
  • Разумеется, что дополнительная обработка антисептиками и антипиренами не помешает. Этот аспект позволит повысить и без того высокую сопротивляемость дерева негативным факторам.
  • Наша компания «Витязь-Строй» реализует разнообразные проекты домов из кедра, которые удовлетворят самые взыскательные вкусы. Из числа функциональных особенностей можно выделить террасы и балконы, которые могут иметь любые формы и площади. Дома с эркером также востребованы для любителей изысканных архитектурных элементов, которые значительно визуально увеличивают пространство помещения, делая его светлее. Также в проект кедрового дома прекрасно впишется второй свет, который сделает вашу гостиную особенно просторной. При желании, все части фасада можно украсить оригинальными резными элементами, которые еще больше усилят самобытность архитектуры и уникальный выразительный образ.


Практические особенности

Из вышесказанного понятно, что дома из кедра под ключ – это настоящая мечта по всем характеристикам. Однако, при реализации проекта важно так же учитывать особенности материала с точки зрения простоты обработки и перспектив проживания в нем. Стоит отметить, что в объеме заготовленной древесины, элитные материалы занимают небольшую долю, потому на дома из кедра цены выше альтернатив. Компенсировать ее можно, скомбинировав в рамках одного проекта несколько пород. Чаще всего при таком подходе из элитного материала выполняют несущие венцы и элементы конструкции, что позволяет реализовать потенциал древесины в наибольшей степени. Если же вы все-таки решили купить дом из кедра под ключ, то можно здорово сэкономить на утеплении, так как порода прекрасно сохраняет температуру на оптимальном уровне. Что касается отделки, то приятным качеством для эстетов будет разнообразие оттенков дерева от светло-розового до бежевого.

Норвежский замок 1


1Не может быть лучшего решения, чем кедровый дом для тех, кто хочет оставить после себя хорошее наследие. Дело в том, что качественно собранный дом будет стоять веками, буквально не поддаваясь разрушительному воздействию времени. Дома из кедра цены в таком случае становятся сопоставимыми с длительностью эксплуатации, которая выше, чем у любой другой породы.

2Кстати, стоит подробнее остановиться на таком качестве материала, как ароматы смол. Рубленный дом из кедра именно благодаря содержащимся веществам способен отталкивать любое негативное воздействие микроорганизмов и фактически исцелять. Для городского жителя первое время насыщенность воздуха естественными запахами может быть непривычной. В редких случаях первое время могут появиться головные боли, которые быстро проходят, не стоит бояться.

3Несмотря на твердость материала, в рамках реализации проекта дома из кедра можно применить любую методику рубки. Особенно привлекательно выглядят самозаклинивающиеся варианты, вроде норвежской и канадской рубки. В таком случае кедровый дом будет практически вечным и станет настоящей семейной ценностью и реликвией.

4Кроме того, материал обладает минимальными свойствами усадки. Благодаря этому уже через полгода можно приступать к отделке деревянного дома из кедра и готовиться к долгожданному переезду.

Сравнение с лиственницей

  • Часто дома из кедра под ключ сравнивают с домами из лиственницы. Обе породы входят в премиальный сегмент, все по той же причине: малый процент в общей заготовке, а так же выдающиеся качественные характеристики. Потому и цена дома из кедра или дома из лиственницы будет несколько выше альтернатив.
  • При строительстве необходимо учесть, что обе породы отличает значительный вес, потому фундамент необходим упрочненный. Реализовать проект дома из кедра под ключ будет значительно проще, так как лиственница плотнее и ее сложнее обрабатывать из-за этого. Прочность обоих видов материала на уровне, потому закладные венцы без труда выдержат любую нагрузку, в том числе в комбинированных постройках. Ароматические качества лиственницы выражены чуть слабее, но воздух обладает все теми же полезными качествами хвойного леса. В отношении эстетики, для кого-то предпочтительнее купить дом из кедра под ключ, так как выбор вариантов природных оттенков будет больше. Лиственница обычно одного тона – красновато-бурого.

Дом из лиственницы

Рубленный стиль «под луб»

Начав разговор про проекты домов из кедра, обязательно нужно упомянуть такое явление, как рубка «под луб». Речь идет об особом стиле и эстетике, которую мастера закладывают в конструкцию. Суть его в том, чтобы сохранить первоначальную форму дерева со всеми природными изгибами, например, ветвлениями корневой системы. О сложности реализации рубленного дома из кедра под ключ в этом случае и говорить не стоит, нужен настоящий профи, чтобы его создать. Корни методики уходят в особое мировоззрение его создателей. Дело в том, что у истоков стиля стояли люди, которые считали, что дерево имеет душу. Таким образом, кедровый дом должен быть максимально приближен к естественным формам, чтобы не навлечь беду на хозяев.

Такой красоты и неповторимой стилистики можно добиться исключительно при ручной рубке, причем, мастера по возможности исключают любое применение электронного инструмента. Естественно, что купить дом из кедра под ключ такого типа сможет позволить себе не каждый. Отчасти это связано так же с тем фактом, что использовать предпочтительно бревна не менее 350 мм диаметром. Если присмотреться к геометрии венцов, то не сложно понять, из чего вытекает сложность техники. Каждое бревно сохраняет неправильную форму, потому пазы вырубаются индивидуально под каждый элемент с трудоемкой подгонкой. Купить кедровый дом стоит тем, кому нравится корнепластика, то есть разветвления и ажурные срезы на перерубах, благодаря стилизации и сохранению основания корней.

Как видно, цена дома из кедра такого типа вытекает из множества факторов, но ее можно несколько снизить, например, подобрав для реализации некоторых элементов другие породы или их комбинации.

Сложно найти более выразительную рубку и более красивую и надежную древесину, чем те, что применяются для строительства рубленного дома из кедра «под луб». Мебель ручной работы и неординарные интерьерные решения в этом случае будут как нельзя кстати.

В конечном счете, вложение в строительство домов ручной рубки под ключ компанией «Витязь-Строй» – это возможность не просто жить в комфорте и со вкусом, но и оздоровить свой организм. Дети в таких домах чувствуют себя значительно лучше, чем в бетонных квартирах задымленных городов, а что может быть лучшей наградой для родителя? Рекомендуем обратиться к нашим специалистам, ведь они обладают высочайшей квалификацией и реализовали не один десяток сложнейших проектов, в том числе, дома из кедра ручной рубки.

Нередко таким домам не требуется дополнительная отделка утеплителями, поскольку дерево обладает хорошей теплоизоляцией. К тому же большинство клиентов предпочли оставить первобытные характеристики массива. Кедр, поскольку относится к хвойным породам, выделяет смолы и другие вещества, которые положительно влияют на здоровье, проживающих в этом доме

Какая цена на срубы домов из кедра 

Цена на срубы домов из кедра представлена в нашем каталоге. Также вы найдете большое разнообразие проектов, которые могут быть воплощены, как в типовом варианте, так и с уникальными дополнениями. Наше конструкторское бюро также готово разработать индивидуальный план дома, выполняемого в натуральных материалах.

Где купить сруб для дома из кедра

Купить сруб для дома из кедра стоит у профессионалов своего дела. Мы давно занимаемся предоставлением услуг по проектированию и созданию домов из древесных материалов, поэтому успели собрать команду высококвалифицированных специалистов и наработать базу поставщиков надежных материалов. 

Наши специалисты возводят дома из сруба кедра под ключ с применением качественной древесины, чтобы наши клиенты были уверены в безопасности и надежности сооружений. 

Сруб дома из бревна кедра, заказанный в нашей компании будет возведен качественно и оперативно. У нас вы сможете купить сруб дома из кедра, цена на который вас приятно удивит.

Контактная информация