Мифы о деревянных домах из бревна

В строительной сфере есть свои мифы, из-за которых многие компании теряют своих клиентов. Например, часто ошибочные мнения касаются домов и бань, построенных из дерева. В данной статье мы рассмотрим и рассеем главные мифы, которые слагают о деревянных постройках различного назначения!

Миф №1: Обслуживание сруба требует большого

1622193668_1-p-doma-iz-brevna-1.jpg количества времени.

Если проектирование и работы по строительству здания выполнялись грамотным специалистом, то время на содержание бывает таким же, как у построек из камня или бетона.

Идеальный вариант – малое количество перекрытий и стен, высокие потолки для прекрасного вентилирования.

Миф №2: для того, чтобы содержать дом, необходимо выполнять много ручной работы.

Ни для кого не станет открытием тот факт, что уборка дома проводится в любом помещении, вне зависимости от материала, который использовался для его постройки. Облегчить уборку срубов из бревен позволит удаление грязи, которая только появилась, и не успела въесться. Один раз в сезон рекомендуется выполнять уборку, в ходе которой убирается пыльца, плесневые образования, пыль.

Миф №3: Дома из бревен часто покрываются плесенью.

Основная причина появления плесени – повышенный уровень влажности, что может быть характерно для любого здания. Кроме того, способствовать развитию плесневых образований могут тенистые деревья и так далее. Практика доказывает то, что часто плесень появляется именно на северной стороне, что вполне легко объяснить отсутствием большого потока лучей солнца.

Миф №4: В доме из дерева заводятся опасные насекомые.

Прогресс не стоит на месте, и сегодня постоянно работают над созданием различных составов, отпугивающих насекомых. Такие средства уже представлены на рынке, чем и пользуются производители перед тем, как предложить свою продукцию.

Не исключено то, что в деревянном доме могут поселиться осы. Но избавиться от них проще простого. Однако, после проведения мероприятий по их уничтожению, нужно ликвидировать все отверстия, которые могут служить местом для нового гнезда.

Миф №5: для обработки бревен используются вредные химические вещества.

Честно говоря, много лет назад бревна для обработки бревен действительно применяли вещества, которые могли навредить окружающей среде.

Что касается современных средств, то их опасность сводится к минимуму, поскольку в их составах присутствуют масло либо вода. Такими веществами можно без опасения пропитывать дерево, используемое для производства срубов и мебельной продукции.

Миф №6: Трещины зданий из дерева могут привести к серьезным последствиям.

Ни один деревянный дом не застрахован от потрескивания, которое иногда бывает естественным процессом, избежать который полностью не получится.

Если вы заметили трещины, то срочно необходимо совершить обработку тех мест, где есть повреждения. Для этого используются специальные пропитки, которые также не допускают появления плесени и насекомых.

Миф №7: Строительство и обслуживание бревенчатого дома требует больших денежных затрат.

Внешне такие дома выглядят действительно роскошно, что и наталкивает на мысль о том, что их цена очень высокая. Но на самом деле почти каждый может позволить себе жить в деревянном доме.

Стоимость бревенчатого дома складывается из:

  1. Породы древесины, которая используется для строительства.

  2. Значения диаметра бревна.

  3. Обработки постройки специальными составами.

  4. Наличие дополнительных конструкций, например, балкон и так далее.

Миф №8: строить деревянный дом очень сложно.

Сложность строительства дома из дерева, примерна такая же, как у возведения кирпичных, бетонных построек. Часто строительство бревенчатого дома является ручной работой, выполнить которую можно за несколько недель, если человек, производящий это действие, обладает определенными навыками и знаниям. Дополнительного привлечения времени и профессионалов требуют дома, возводимые по серьезным проектам, что бывает не так часто.

Заказать строительство деревянных домов «под ключ» можно в компании «Витязь-строй». Наши специалисты грамотно и качественно выполняют все работы: от составления проекта и подбора материалов, до совершения отделки. Для получения консультации и оформления заказа звоните по номеру телефона: +7 (495) 104-34-00

Контактная информация