Кровля сруба своими руками

Кровля является заключительным этапом строительства дома. Не многие задумываются над тем, что именно от крыши зависит облик всего дома и его внешний вид. Поэтому выбору кровельного покрытия следует уделить максимум внимания.

Кровля своими руками

Какую кровлю выбрать?

На сегодняшний день существует большое количество кровельных материалов, которые предлагают производители. Они отличаются как по качеству, так и по цене.

Многие люди склоняются в сторону битумной или металлочерепицы. Такая кровля хорошо гармонирует с любым видом сруба. Черепица из различных материалов отлично защищает от проникновения влаги, а также она устойчива к воздействию огня.

Стоит обратить внимание на мягкую кровлю. Она имеет ряд преимуществ перед другими материалами:

  • не требует постоянного ухода;
  • имеет эстетичный внешний вид, поэтому хорошо вписывается в любой ландшафт;
  • при этом она является прочной, долговечной и надежной.

В строительстве и ремонте мягкая кровля стала очень популярна. За счет своих характеристик такой материал весьма часто применяют.

Мягкая кровля изготавливается из нескольких слоев. Верхний слой — это защитная пленка. Средний слой — это битум, который является основой для кровли. Нижний слой — нетканое полотно из стекловолокна, которое пропитывается. Однако у нее есть существенный недостаток — это требование сложной и длительной укладки, а также высокая стоимость материалов и монтажных работ, она обойдется дороже металлочерепицы примерно на 30-40%.

При более низких температурах, чем +5 градусов, монтаж материала не рекомендуется. При соблюдении строительной технологии битумная черепица подчеркнёт достоинства сруба из рубленого бревна.

Если вы хотите построить деревянный дом из рубленого бревна или бруса под ключ, то компания «Витязь-Строй» с удовольствием окажет вам помощь. В организации работает несколько бригад опытных плотников, которые имеют большой практический опыт.

Специалисты выполнят весь комплекс работ по строительству домов из бревна - от фундамента до внутренней отделки. И все работы будут выполнены с использованием современных материалов и технологий.

Подробнее о металлочерепице

Металлочерепица заслуженно считается одним из самых популярных материалов для кровли, так как ее характеристики очень удобны и выгодны для пользователя. Она характеризуется высоким уровнем надежности, а также высокой скоростью монтажа и простотой в эксплуатации.

Кроме того, металлочерепица имеет ряд преимуществ, среди которых следует выделить следующие:

  • Доступная стоимость;
  • Высокая прочность;
  • Долговечность;
  • Возможность применения в различных климатических условиях.

Металлочерепица изготавливается из стальных листов с нанесённым на него полимерным покрытием. В качестве защиты от коррозии используется цинковое покрытие, которое наносится на сталь методом горячего полива или цинкование без полива.

Оба вида покрытия в совокупности позволяют продлить срок эксплуатации материала. Основным отличием является метод нанесения покрытия на основу, который определяет стоимость и эксплуатационные характеристики товара.

Металлочерепицу используют как в промышленном, так и в частном строительстве. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам и разнообразию видов, металлочерепица приобрела огромную популярность среди строительных организаций.

Контактная информация