Как установить окна в сруб

Окна являются завершающим элементом любого строения. Но при их установке, особенно в дом из сруба, следует соблюдать технологические особенности. Тогда пластиковые окна не только станут гармоничным элементом экстерьера, но и не будут беспокоить владельцев долгое время. Установка конструкции возможно своими усилиями, а также можно воспользоваться услугами опытныхфото-1.jpg специалистов.

Работы начинаются с подготовки проема и изготовления окосячки.  Далее производится снятие створки из рамы окна путём вытаскивания штырей из петель. Благодаря этому удастся облегчить рабочий процесс и кантование. В этих целях создают брус 50*50 мм и устанавливают его в заранее подготовленный паз. Окосячка создаётся из обрезных или клееных досок.

Боковые салазки конструкции закрепляются монтажными крепежами со всех сторон. Двухсантиметровые щепки устанавливаются внизу проёма, затем на них монтируется окно и регулируется его ровное положение по горизонтали при помощи водяного уровня.

Внизу должен остаться зазор в 2 см, которые закрываются монтажной пеной. Открыв створки, следует провести выравнивание по вертикали. Пластиковое окно закрепляется саморезами под углом. После чего створки возвращаются на место и проверяются на свободное открытия. После монтажа оконного блока выполняется запенивание рамы.

Контактная информация