Эх, до чего же хороша русская банька …

О пользе бани

Русская баня полезна для здоровья и является отличным средством профилактики простудных, а также многих других заболеваний.

Баня

Недаром бани издревле использовались не только как средство для отдыха и релакса, но еще и как панацея от многих болезней.

Главное достоинство бани — очень хорошо очищает кожу, делает ее упругой и эластичной, омолаживает и помогает избавиться от целлюлита. В парной происходит обильное потоотделение, поэтому кожа становится менее плотной и эластичной. Она очищается от вредных отложений, а поры раскрываются, что позволяет коже дышать.

На коже лица в бане появляется много пота, поэтому после посещения парной необходимо умыть лицо холодной водой, чтобы не навредить коже. Можно использовать специальное мыло, гель, пенку или крем для очищения кожи.

А еще баня лечит от многих болезней. Баня в зимний период всегда считалась одним из лучших профилактических и лечебных средств. Для маленьких детей и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями посещение парилки должно быть строго ограничено, и об этом нужно обязательно помнить.

Из чего строят русскую баню?

Русскую баню строят из дерева, поэтому она считается экологически чистой. Однако, несмотря на это, она всё же имеет ряд недостатков. Например, при строительстве бани из бревен необходимо учитывать особенности древесины, так как от этого зависит качество материала.

Ведь если использовать слишком сырые или слишком сухие бревна, могут образоваться трещины, что приведёт к тому, что строение будет непрочным. Чтобы этого избежать, нужно правильно выбрать материал.

Русскую баню строят из срубов, из дерева в классическом стиле, из бруса. В наше время, когда деревянные дома и бани стали доступными, они также используются для отдыха, как и бани кирпичные.

Русская баня – это не только место для мытья, это еще и место для отдыха. Это могут быть посиделки с друзьями, семьей, отдых после работы, а может быть и просто для удовольствия. Что может быть лучше, чем попариться с веником и в домашней обстановке?

Строительство бани – это сложная работа, и требует большого опыта и мастерства специалистов. Поэтому "витязь- строй" предлагает услуги по возведение срубового дома или бани.

Дом ручной рубки под ключ – это отличный вариант для тех, кто хочет возвести строение по доступной цене.

Компания занимается строительством срубов уже более 15 лет, поэтому знаем все тонкости данного процесса. Вам не придется долго ждать, ведь строим для вас бани и дома в короткие сроки.

Бани многие века строили из хвойных пород древесины, а для их отделки использовали в основном древесину осины и липы.

Почему именно хвойные породы дерева используются для строительства бани?

На это есть несколько причин:

  • Хвойные породы благодаря высокому содержанию эфирных масел и дубинками веществами обладают бактерицидными свойствами.
  • Хвойные обладают целебными свойствами, приятный запах благотворно влияет на иммунитет и успокаивает нервную систему.

Тепло и пар помогают вам быстро снять напряжение, избавляют от усталости, улучшают кровообращение в мышцах, снимают боль в спине и шее, выводят токсины из организма. Для максимального эффекта от процедуры необходимо применять дополнительные средства для бани, такие как мочалка бамбуковая, кедровые бочки. Мочалка прекрасно массирует кожу, стимулирует кровообращение, очищает ее от омертвевших клеток и усиливает потоотделение.

Контактная информация