Дома ручной рубки под ключ

Компания «Витязь-Строй» осуществляет строительство деревянных домов ручной рубки по вновь популярной сегодня традиционной и очень эффективной технологии обработки бревна вручную:

Работа предусматривает обработку вручную – ошкуривание и острагивание, позволяя сохранить заболонь – наружный слой древесины ствола, обладающий уникальной по своей красоте структурой. Качественный отбор бревен и тщательная обработка обеспечивают превосходные теплоизоляционные свойства, долговечность и красоту будущего дома.

Непосредственно сама ручная рубка при изготовлении сруба может осуществляться различными способами: в чашу, в лапу, по технологии «норвежский замок». Благодаря тонкой ручной работе достигается максимально плотное прилегание бревен. Готовый дом из рубленного бревна устанавливается на фундамент, монтируется кровля. Завершающим этапом становится установка окон, дверей, конопачение (или установка обсады), внешняя отделка сруба, обработка антисептиками и другими защитными веществами.

В нашей компании вы можете заказать строительство дома из рубленного бревна по типовому или индивидуально разработанному проекту (проекты деревянных домов). В любом случае ваш дом будет неповторим, в чем и заключается уникальная особенность ручной рубки домов. Так же мы возводим рубленные бани, которые по качеству исполнения ничем не уступают домам из рубленного бревна.

Дома ручной рубки под ключ возводятся быстрее, чем строения из других материалов. Фундамент, необходимый для их установки, более дешевый по стоимости. Экономия заметна и при эксплуатации, поскольку деревянный сруб быстрее прогревается и лучше сохраняет тепло по сравнению с другими материалами. Дома из рубленного бревна являются эталоном производства деревянных строений. Так же на нашем сайте можно узнать во сколько обойдется строительство дома ручной рубки, осуществленное нашей компанией.

Дома ручной рубки под ключ, основные преимущества.

Ручная рубка поможет сохранить внешний слой древесины при этом, не нарушая ее структуру. По сути, сам факт ручной работы, придает индивидуальность и неповторимость деревянному дому. Помимо всех эстетических плюсов, есть еще и практическая польза. Дело в том, что дерево – это дышащий материал, а так как в доме происходит постоянный воздухообмен, то жить в нем не просто комфортно, а даже полезно. По результатам исследований, у людей, живущих в деревянных домах, иммунитет намного лучше, чем у жителей городов.

Теплоизоляция – это еще одно преимущество дома ручной рубки. Благодаря свойствам древесины, в таких домах зимой тепло, а летом не жарко. В случаях, когда деревянный дом используется сезонно, он не нуждается в отоплении зимой, в отличие от каменных строений.

Так как дома ручной рубки имеют богатую многовековую историю, то со временем, технология их возведения совершенствовалась. Наша компания возводит дома по технологиям предков, и при этом, не забывая про современные возможности и материалы.

Виды рубки предлагаемые компанией Витязь-Строй

Дома изготовленные нашей компанией - это практично и красиво. Дом из рубленного бревна вручную оставит приятные впечатления как у хозяев дома, так и у их гостей.

Контактная информация