Дома канадской рубки

Канадская рубка


Не будем скрывать, что одной из самых популярных технологий строительства деревянных домов является канадская рубка.
  • Данная методика уникальна и отличается собранными в ней положительными спецификам норвежской и русской техники.
  • Рассмотрим более подробно самые главные нюансы и особенности этого способа.
  • Отличается канадский сруб своими особенностями и отдельной спецификой, которые важно изучить внимательнее.

Канадская рубка

1Стоимость является достаточно высокой из-за того, что процесс очень трудоемкий. Однако, траты окупаются положительными отличиями в сравнении со способами ручной рубки.


2В технологии канадской рубки используют несколько вариантов пазов: традиционные полукруглые и м-образные. Основная отличительная черта канадской чашки – наличие боковых затесов. Чтобы точно прорубить все формы, требуется специализированное оснащение. В процессе разметки применяется циркуль уникальной конструкции. Для финишной выборки пазов и чаш плотники используют топоры. Из-за высокой сложности канадской чаши, самым главным оборудованием и инструментом является высокий профессионализм сотрудников и их опыт. Без этого канадская рубка невозможна. Без ложной скромности заметим, что мы гордимся своими мастерами - они не имеют равных в этом трудоемком деле!


3Готовую канадскую рубку можно быстро отличить от остальных, внешне она создана так: сверху древесины прорезается паз с затесами, а снизу делается "курдюк" – шип. Из-за такой сложной конструкции готовый сруб полностью не продувается. После процесса усадки он самостоятельно заклинивается.

Поочередные этапы канадской рубки

Если не брать в расчет нюансы заготовок древесины и ее просушки, то вполне можно разделить все основополагающие действия на этапы строительства сооружений.

1Обладая собственной базой, которая оснащена современным оборудованием, мы производим отбор всех необходимых деталей конструкции. Разделяем их на пригодные и нет. При разделении учитываем важные факторы: размеры бревен, техническое состояние после прохождения сушки. При выявлении дефектов, дерево идет на переработку. Из древесины, которая получила явные изъяны, изготавливаются вспомогательные пиломатериалы.
На дома канадской рубки мы выбираем исключительно ровную древесину, которая обладает безупречным качеством и следующими размерами: длина от 6 до 12 метров, а диаметр от 280 до 500 мм и более.
После данного этапа наши специалисты выполняют первичную обработку - снимают кору. Специальный инструмент, которым выполняется снятие коры (скобель), позволяет максимально качественно очистить поверхность и не повредить защитный слой: "заболонь".
Еще один эффективный метод обработки, который используют наши специалисты - «гидроокорка». В этом случае кора снимается под воздействием высокого давления воды.

2На территорию заказчика дом канадской рубки доставляется в виде тщательно упакованной конструкции. Доставка выполняется на специальном транспорте.


3Далее происходит возведения дома по технологии канадской рубки. Перед процессом возведения специалисты укладывают гидроизоляционный слой, который препятствует попаданию и скапливанию влаги.

4По созданной на бревнах маркировке начинается процесс сборки сруба. Канадские чаши при сборке уплотняются, что гарантированно исключает продувание, а также защищает сруб от влаги и гниения. Производится точный расчет на процент усадки конструкции.


5В процессе монтажа сруба осуществляется его антисептирование. При этом используются профессиональные средства, которые гарантированно помогают исключить любое появление разнообразных грибков и насекомых.

Стоимости данной работы варьируются в Москве, но наша компания предлагает доступные цены для такого высокого качества жилья.

Канадская рубка

Преимущества канадской рубки

Соответственно, процесс возведения довольно трудоемкий и сложный, но благодаря массе преимуществ он того стоит.

  • Отменная теплоизоляция, благодаря неординарной форме паза достигается безупречное соединение бревен.
  • В процессе обработки полностью весь верхний слой сохраняется, что благоприятно влияет на основные факторы: промерзание, растрескивание, скручивание - все параметры повышаются. В помещении появляется собственный микроклимат.
  • Высокое качество и природная красота текстур делает дом действительно уникальным. Такой дом не требует отделки, что значительно снижает общие расходы.
  • Стоит учесть тот факт, что качество возведенного дома в 90% процентах зависит от опыта специалистов.

Учитывая это, мы предлагаем профессиональные услуги нашей компании «Витязь-Строй». Наши сотрудники - это высококвалифицированные мастера, которые гарантированно построят дом из бревна вашей мечты!

Канадская рубка Канадская рубка Канадская рубка

Контактная информация