Что такое сруб бани?

Баня, построенная по технологии деревянного сруба, очень комфортная и уютная. Она сочетает в себе тепло и экологичность, не уступая по своим качествам кирпичным или бетонным строениям.

Сруб бани

Строительство бани в срубе требует большого мастерства и умения. Технология строительства срубов в несколько раз сложнее, чем возведение кирпичных или бетонных строений. Однако такое строение практичнее и долговечнее. В данной статье говорится, какие бывают срубы для бани и как их делают.

Как правильно выбрать сруб бани?

Сруб – это каркас из бревен. Бревна сруба собирают в «лапу» или «в чашу» и скрепляют нагелями. В первом случае все верхние и нижние бревна плотно соединяются между собой.

В «чаше» получается стыковка бревен клином. Как правило, бани строят из рубленного или оцилиндрованного бревна. Так делают, потому что такие срубы более надежны, долговечны и прочны. Срубы имеют свои преимущества.

Баня, в которой есть все для хорошего отдыха, имеет очень красивый вид. Строительство срубов бани процесс трудоемкий. Однако это того стоит. «Витязь-Строй» предлагает Вам построить баню из архангельского леса на Вашем участке, с учетом пожеланий. У нас большой опыт и профессиональная бригада.

Если вы хотите быть уверены, что баня прослужит долго, то стоит сделать сруб бани именно руками мастеров компании «Витязь-Строй». У нас индивидуальный подход к каждому заказчику. Используем передовые технологии в строительстве бань и домов из сруба, а также предлагаем проекты бань: готовые и индивидуальные.

Размеры срубов для бани

Для обеспечения устойчивости и прочности банного сруба необходима тщательная подгонка всех деталей и их подгонка в процессе сборки. Подгонка осуществляется на стройплощадке с помощью ручного инструмента.

Чтобы выбрать сруб бани нужно определиться с размерами и видом. Технологии обработки сруба делятся на 2 вида:

  • рубленный;
  • оцилиндрованный.

Рекомендованные параметры строительных материалов, следующие:

  • В диаметре бревно должно быть от 220 до 400+ мм.
  • Высота чернового сруба составляет около 2400-2700 мм.
  • После отделки банные потолки выходят до 2400 мм.

Древесина сруба бани обрабатывается специальным антисептиком и просушивается на открытом воздухе, что позволяет на много лет защитить древесину от гниения, разрушения насекомыми-вредителями и грибками.

Для изготовления банного сруба можно использовать древесину хвойных или лиственных деревьев. В производстве рекомендуется использовать только качественные стройматериалы, такие прослужат долго.

Контактная информация