Чем покрасить сруб дома: особенности и описание составов

Чем покрасить сруб дома: особенности и описание составов

Вопрос о том, чем покрасить сруб дома возникает в тот момент, когда само дерево начинает темнеть, утрачивая былую внешнюю привлекательность. Обычные красители для таких случаев не всегда эффективны, поэтому необходимо обратить внимание на особенные составы, которые придадут объекту строительства первоначальный презентабельный вид.

Чем покрасить сруб внутри дома

Очень часто возникает вопрос о том, чем покрасить сруб внутри дома. Здесь к красящему составу предъявляется одновременно несколько требований:

1.                  Высокое качество.

2.                  Безопасность, поскольку внутри помещения будут находиться люди.

3.                  Быстрое высыхание.

4.                  Привлекательность.

Наиболее оптимальным вариантом для внутренней отделки сруба является лессирующий акриловый состав. Его преимущество заключается в том, что он способен выполнять не только декоративную, но и защитную функцию.

Непосредственно после нанесения такой красящий состав проникает в глубокие слои древесины, подчеркивая структуру этого материала. После окрашивания на поверхности древесины образуется матово-прозрачный слой. Защита заключается в следующем:

1.                  Предупреждение от выцветания.

2.                  Защита от впитывания влаги и последующего растрескивания бревен.

3.                  После проведенного окрашивания на поверхности и во внутренних слоях сруба не образовывается плесень и грибки.

Самое главное - провести максимально качественное окрашивание.

Особенности внешней отделки

Для внешней отделки больше всего подходят масляные составы. Здесь также выполняются две основные функции: декоративная и защитная. Последняя предупреждает выгорание оттенка, препятствует негативному воздействию внешней окружающей среды.

Существует несколько различных оттенков краски, также можно выбрать бесцветный состав. В этой части все зависит от индивидуальных предпочтений заказчика.

Особенности нанесения красящего состава

Подавляющее большинство лессирующих составов выпускают в готовом виде. Но, несмотря на это обстоятельство, поверхность необходимо подготовить, а также учитывать некоторые другие нюансы и особенности. Они заключаются в следующем:

1.                  Окрашивание можно проводить только в том случае, если температура воздуха превышает +10 градусов по Цельсию. Исходя из этого следует сделать вывод о том, что процедуру лучше всего планировать на весенне-летний период.

2.                  При внутренней отделке летом также гораздо легче проветрить помещение, открыв окна и двери. Окрашивание следует проводить преимущественно в сухую погоду.

3.                  Поверхность должна быть отшлифованной.

4.                  Также ее необходимо освободить от грибков и плесени, которые, в большинстве случаев, присутствуют на деревянных поверхностях. Избавиться от них рекомендуется при помощи другого состава, который называют отбеливателем древесины.

Как только подготовительные работы завершены, можно приступать к процессу окрашивания. Для нанесения следует использовать специальные инструменты, под которыми подразумеваются кисти, валики и многое другое.

Для того чтобы сэкономить собственное время и деньги, рекомендуем обратиться за помощью в нашу компанию. Специалисты не только проведут внешнее и внутреннее окрашивание в максимально короткие сроки, но и качественно подготовят поверхность.

При этом на выполненные работы предоставляются гарантии. На несколько десятков лет сруб будет защищен от атак вредителей древесины, а также от негативного воздействия внешней окружающей среды. Также нельзя забывать про привлекательный внешний вид, который недвижимость приобретет после проведенного профессионального окрашивания.




Контактная информация