Чем хороши дома из сруба: наиболее важные преимущества

Чем хороши дома из сруба: наиболее важные преимущества

У тех, кто только собирается обзавестись недвижимостью, очень часто возникает вопрос - чем хороши дома из сруба. В действительности такие жилые сооружения являются лидерами среди идентичных, но выполненных из других материалов. Конечно, свои недостатки тоже имеются. В связи с этим, перед покупкой такого дома следует основательно изучить все преимущества и недостатки, а затем принять окончательное решение.

Наиболее значимые преимущества

Преимуществ у домов, выстроенных из сруба, достаточно. Они заключаются в следующем:

1.                  Экологичность.

2.                  Эстетическая привлекательность.

3.                  Дерево обладает отличными теплоизолирующими свойствами.

4.                  Длительный срок службы.

5.                  Достаточно быстрое и беспроблемное возведение.

6.                  Престижность.

На каждом из перечисленных пунктов следует остановиться подробнее. Начинать следует именно с экологичности, поскольку древесина обладает ей в высшей степени, по сравнению с другими материалами. Если стены дома выстроены из натуральной древесины, то внутри помещения всегда преобладает приятный запах свежести, который показан людям, имеющим проблемы с органами дыхательной системы. Конечно, со временем аромат слегка притупляется, но внутри помещения все равно присутствует свежесть, поскольку древесина является «дышащим» материалом.

Даже в случае присутствия не самой хорошей вентиляции в деревянном доме будет отсутствовать ощущение сырости. Чего нельзя сказать об идентичных каменных постройках.

Презентабельный внешний вид дома сохраняется на протяжении нескольких десятков лет. Конечно, за постройкой необходимо осуществлять правильный уход. В зимнее время года в деревянном доме не холодно, а в летнее - не жарко.

Возвести довольно большой и качественный дом можно за несколько месяцев, особенно если делать это при помощи профессионалов. Наша компания занимается возведением домов из сруба любой сложности на заказ.

Потенциально возможные недостатки

Все имеющиеся недостатки являются относительными. Они заключаются в следующем:

1.                  Высокая пожароопасность. Действительно дерево — это тот, материал, который относится к категории легковоспламеняемых. Чтобы избавиться от этого недостатка, необходимо провести дополнительную обработку специальными антипожарными составами. Конечно, это потребует определенных финансовых вложений, но зато обеспечит безопасность.

2.                  Несущественная шумоизоляция. Дерево является отличным проводником для любых звуков, поэтому в доме будет шумно. Этот недостаток легко устраняется при помощи отделки стен соответствующими звукоизолирующими материалами.

3.                  Необходимость в систематическом проведении ремонтных работ. Дерево — это тот материал, за которым необходимо тщательно следить и ухаживать на протяжении всего времени эксплуатации. Так, стены, пол и потолок, выполненные из дерева, подвержены биологическому влиянию. В связи с этим, один раз в 5-10 лет необходимо обрабатывать поверхности специальными составами.

4.                  Также в качестве относительных недостатков следует отметить стоимость древесины. Но можно выбрать вариант, подходящий под имеющийся бюджет.

Понятно, что все недостатки не так важны, как преимущества деревянных домов. С ними можно справиться или свести к минимуму. Самое главное - изначально приобрести качественный сруб из благородных и прочных сортов древесины. Именно такие изделия поставляет компания «Витязь-Строй». На все изделия предоставляется гарантия.

Контактная информация